Mitglieder
Komitee
Simon Handreke v/o Engash
Neben seinem Studium und der Aktivität in der Verbindung war er in den ersten zwei Jahren seines Studiums als Präsident des Studentenparlaments und bei der nachhaltigen studentischen Unternehmensberatung Student Impact tätig. Nach einem Auslands- und einem Praktikumssemester kommt er dieses Herbstsemester zurück an die HSG, um den Bachelor abzuschliessen.
Daniel Brunner v/o Pointe
In seiner freien Zeit neben dem Studium verfolgt Pointe vertieft die weltweiten Finanzmärkte. Ausserdem macht er gerne Trekking-Touren in den Alpen, ist als Pfadileiter tätig und geht regelmässig ins Kickboxen.
Lukas Nick v/o Dual
Neben seinem Studium und der Verbindung engagiert sich Dual in seiner Band als Sänger und Gitarrist, ist aber auch bei seiner Mittelschulverbindung der GV Struthonia anzutreffen. Zudem spielt er gerne Fussball, ist gerne in der Natur und verbringt seine Zeit im Sommer bevorzugt an Open Airs.
Patrick Eschler v/o Spitz
Neben dem Studium setzt sich Spitz gerne mit den aktuellen Musiktrends wie auch dem politischen Weltgeschehen auseinander. Seine Lieblingsbeschäftigung ist allerdings das Erkunden der Strände dieser Welt.
Aktivitas
Joël Abed v/o Explore,
Dermot Allen v/o Seamróg,
Janis Alpstaeg v/o Strecker,
Laurent Angehrn v/o Tegscht,
Martin Bader v/o Nalle,
Aron Baumgartner v/o Kommá,
Andrea Benz v/o Heymisch,
Christopher Bischof v/o Erwin,
Andre Bittencourt v/o Pulpo,
Pascal Bless v/o Optimum,
Daniel Brunner v/o Pointe,
Till Brünnle v/o Schtoss,
Robert Camichel v/o Capuns,
Francesco Dorizzi v/o Allegro,
Alexandre Paul Dumuid v/o Impro,
Carl Engström v/o Snabb,
Patrick Eschler v/o Spitz,
Bernhard Gerstl v/o Schmäh,
Joël Goux v/o Zissou,
Norbert Maximilian Grimm v/o Flash,
Anatolij Guggenbühl v/o Stumpf,
Viktor M. Haefeli v/o Présor,
Simon Handreke v/o Engash,
Jeremy Helbling v/o Tiburón,
Patrick Hummel v/o Shlomo,
Tobias Häggi v/o Protector,
Moritz Indermühle v/o Dunant,
Samir Jola v/o Dämpfer,
Stephan Kaufmann v/o Bizzeli,
Raphael Koch v/o Hügel,
Pierre Kummer v/o Safari,
Maxime Lederrey v/o Korrekt,
Thomas Lusti v/o Pulver,
Nicolas T. Lüdin v/o Schwarm,
Theo Lütolf v/o Stabil,
Cédric Marveggio v/o Simba,
Achim Neuhaus v/o Keusch,
Lukas Nick v/o Dual,
Alessio Palermo v/o Rossi,
Dominic Périsset v/o Atlas,
Matthias Raschle v/o Arx,
Nicolas S. A. Rentsch v/o Fön,
Philipp Ruchti v/o Schournal,
Vasco Schmid v/o Confident,
Max Schmidt v/o Packan,
Urs Schnyder v/o Pfunzel,
Micha Schnyder v/o Moody,
Raphael Schöb v/o Agil,
Maximilian Skupien v/o Schopin,
Fabio Sonderegger v/o Inox,
Thomas Stössel v/o Amboss,
Tobias Suter v/o Punto,
Diego Riccardo Tosoni v/o Schpass,
Levi Zehnder v/o Knipser,
Jan Zen-Ruffinen v/o Torränt